Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Золотой ключик"
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    4965 м2

НСО, р.п. Кольцово, мкр. Спектр, здание 8
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

НСО, р.п. Кольцово, мкр. Спектр, здание 8
    Общее количество объектов для практических занятий:

131 м2

Процедурный кабинет

Стиральная

Гладильная

Соляная пещера

Соляная пещера

95 м2

Кладовая спортивного инвентаря
    13 м2

Спортивная площадка на территории ДОУ
    НСО р.п. Кольцово микрорайон Спектр стр. 8
    134 м2
    Описание:

Полоса препятствий (лабиринт)- естественное покрытие (газон) 2 шт.
    Детское игровое оборудование (туннель) 2 шт.
    Элемент благоустройства (змейка) 2 шт.
    Элемент благоустройства (мостик) 2 шт

Спорт площадка

Музыкальный зал

Непосредственно-образовательная деятельность, праздники, музыкальные развлечения, утренники

• Материально-техническое оснащение (PDF; 626.56 Кб )
    Материально-техническое оснащение музыкального зала

Музыкальный зал

Универсальное кружковое помещение № 2

Непосредственно-образовательная деятельность, семинары, реализация парциальных программ и программ дополнительного образования

• Материально-техническое оснащение (PDF; 178.14 Кб )

Универсальное кружковое помещение № 2

УКП № 2

Изостудия
Кабинет логопеда
Спортивная площадка на территории ДОУ

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Организация питания детей. Учреждение обеспечивает гарантированное сбалансированное 5-разовое питание детей, в соответствии с их возрастом, временем пребывания в учреждении по нормам, утвержденным законодательством Российской Федерации. Питание детей осуществляется, в соответствии с примерным десятидневным меню. Контроль за качеством пищи, разнообразием, технологией приготовления пищи, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения продуктов, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на заведующего хозяйством (шеф-повара), медицинский персонал учреждения, заведующего учреждения, его заместителей (в период отсутствия заведующего).

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Материально–технические и медико–социальные условия в МБДОУ обеспечивают высокий уровень охраны и укрепления здоровья детей, их физического развития. В детском саду имеется: спортивный зал, соляная пещера и медицинский блок, включающий оборудованные медицинский и процедурный кабинеты. Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется на основании Договора о сотрудничестве и совместной деятельности c ГБУЗ НСО "НКРБ №1"
    Здание МБДОУ оснащено внешним видеонаблюдением, видеодомофоном на входе и системой оповещения в случае ЧС.

• Соглашение о сотрудничестве между МБДОУ "Золотой ключик" и ГБУЗ НСО "НКРБ №1" (PDF; 5.02 Мб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБДОУ "Золотой ключик" соз­да­но еди­ное ин­форма­ци­он­ное прост­ранс­тво. Ин­форма­ци­он­ная ба­за детского сада ос­на­щена:
    элект­рон­ной поч­той;
    ло­каль­ной сетью;
    вы­ходом в Ин­тернет;
    раз­ра­ботан и дей­ству­ет сайт ДОО.
    Сайт яв­ля­ет­ся ви­зит­ной кар­точкой МБДОУ "Золотой ключик". Ос­новной за­дачей соз­да­ния сай­та яв­ля­ет­ся ос­ве­щение образовательной, вос­пи­татель­ной и инновационной ра­боты ДОО и зна­мена­тель­ных со­бытий в жиз­ни детского сада. На сай­те ин­форма­ция предс­тав­ле­на в еди­ном сти­ле и фор­ма­те; оформ­ле­ние сай­та яв­ля­ет­ся стро­гим и еди­ным на всех под­чи­нен­ных стра­ницах; со­дер­жатся фо­тог­ра­фии, ка­са­ющих­ся раз­личных нап­равле­ний де­ятель­нос­ти детского сада, ани­маци­он­ные и гра­фичес­кие объек­ты, име­ют­ся ссыл­ки на текс­то­вые до­кумен­ты, компьютер­ные пре­зен­та­ции, Ин­тернет ре­сур­сы; сам сайт отк­рыт для даль­ней­ше­го раз­ви­тия. Доступ к информационным системам имеют только сотрудники МБДОУ "Золотой ключик". Дети не имеют доступа к этим ресурсам, у них нет доступа к сети Интернет.

• Договор на оказание услуг по предоставлению доступа к сети Интернет (DOCX; 52.78 Кб )
  • Положение об электронной информационно-образовательной среде (PDF; 1.43 Мб )
    Подписано:
    14.02.2024 06:39:06
    ЧебановаНаталья Борисовна(Заведующий)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""ДЕТСКИЙ САД ""ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК"""