Кабинет психолога

Универсальное кружковое помещение № 2

Изостудия

Изостудия

Библиотека в данном учреждении не предусмотрена
    0
    Количество мест:
    0

оснащение кабинета педагога-психолога

Оснащение кабинета логопеда

оснащение кабинета педагога-психолога

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обеспечено беспрепятственное передвижение маломобильных групп населения по территории детского сада: пути движения МГН имеют твердое (асфальтобетонное) покрытие, отделены от путей движения автомобилей бордюрами; ширина путей движения МГН составляет не менее 2 м.
    В здание детского сада главный вход с поверхности земли доступен для маломобильных групп населения. Для подъема с тротуара предусмотрен электрический подъемник. Входная площадка имеет навес и водоотвод. Входные двери, доступные для входов инвалидов и МГН, отмечены знаком, указывающим на доступность здания.

О специальных условиях питания

Организация питания детей. Учреждение обеспечивает гарантированное сбалансированное 5-разовое питание детей, в соответствии с их возрастом, временем пребывания в учреждении по нормам, утвержденным законодательством Российской Федерации. Питание детей осуществляется, в соответствии с примерным десятидневным меню. Контроль за качеством пищи, разнообразием, технологией приготовления пищи, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения продуктов, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на заведующего хозяйством (шеф-повара), медицинский персонал учреждения, заведующего учреждения, его заместителей (в период отсутствия заведующего).

• Постановление об утверждении порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ОВЗ в муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждениях р. п. Кольцово (PDF; 83.14 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

Материально–технические и медико–социальные условия в МБДОУ обеспечивают высокий уровень охраны и укрепления здоровья детей, их физического развития. В детском саду имеется: спортивный зал, соляная пещера и медицинский блок, включающий оборудованные медицинский и процедурный кабинеты. Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется на основании Договора о сотрудничестве и совместной деятельности c ГБУЗ НСО "НКРБ №1"
    Здание МБДОУ оснащено внешним видеонаблюдением, видеодомофоном на входе и системой оповещения в случае ЧС.

• Соглашение о сотрудничестве между МБДОУ "Золотой ключик" и ГБУЗ НСО "НКРБ № 1" (PDF; 5.02 Мб )

Доступ к информационным системам имеют только сотрудники МБДОУ "Золотой ключик". Использование интерактивной доски, проекторов, ноутбуков для образовательных целей. Дети не имеют доступа к этим ресурсам, у них нет доступа к сети Интернет.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.
      Для организации занятий с детьми имеющими ограниченные возможности здоровья имеются: оборудованный кабинет логопеда, кабинет педагога-психолога, музыкальный зал, физкультурный зал, соляная пещера, универсальные кружковые помещения, изостудия.
      Кабинет логопеда для индивидуальной и подгрупповой образовательной деятельности (диагностика и коррекция речи).

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Чебанова Наталья Борисовна